Повторное вызов в суд по гражданскому делу - нарушение процессуальных прав или норма закона?
Это неточная формулировка "истец отозвал иск". Если истец отказался от иска, то производство по делу прекращается и истец повторно не может обратиться в суд с теми же требованиями по тем же основаниям и к тому же ответчику. Но с измененными требованиями (по иному предмету) или по иному основанию может. Если истец дважды не явился в суд, не просил рассматривать дело без его участия и ответчик не настаивал на рассмотрении, то иск остается без рассмотрения и это не препятствует истцу повторно обратиться в суд. Судья может не обладать информацией о том, что истец повторно обращается в суд с нарушением ст.221 ГПК РФ, в этом случае в судебном заседании 12.12.2023 г. Вам нужно заявить ходатайство о прекращении производства по делу.
Благодарю Вас!
Здравствуйте можете написать возражения
Спасибо!
Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с иском.
Подготовьте возражения по иску, подайте в суд, истцу.
Здравствуйте!
Нужно ознакомиться
Возможно изменились основания иска. В данном случае суд не вправе отказать в принятии иска. Но чтобы точно ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомится с первоначальным и последующим исками.
Ознакомилась. Слово в слово! Только номер у исковых заявлений разный
О чем исковые требования?
Здравствуйте
если предмет и основание иска, а также стороны совпадают - то нужно писать отзыв на иск с приложением доказательств аналогичного спора
готовы помочь с данным вопросом
находимся в г. Новосибирске
контакты ниже