Задержанного по статье 161 пункт 2 ждет следующее слушание в марте - возможен ли выход под домашний арест?
На УДО - только после вступления приговора в законную силу, по фактическому отбытию 1/2 от назначенного судом срока наказания. На изменение меры пресечения - боюсь, если только в случае переквалификации содеянного на более лёгкую статью (например, на 330-ю). Но об этом лучше беседовать с его адвокатом. Такие дела.
Какое УДО, если его еще не осудили?
Здравствуйте! Может Вы имеете в виду изменение меры пресечения?
Ув. Рушана, если его только задержали и избрали меру пресечения, самое время Срочно обратиться к выбранному Вами адвокату и заключить соглашение на защиту знакомого.
Про какое удо речь, если человека еще даже не осудили.