Статус мобилизованного гражданина без контракта с ВС РФ и социальные гарантии от государства - вопросы и ответы.
Какой статус у мобилизованного гражданина, если он не подписал контракт с ВС РФ? И распространяются ли на него социальные гарантия от государства?
Здравствуйте. Согласно Указу Президента РФ «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» мобилизованным присваивается статус военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных Силах РФ по контракту.
Соответственно, им положены те же самые льготы: бесплатный проезд, продовольственное и вещевое обеспечение, обязательное государственное страхование и ряд других дополнительных социальных гарантий.
С, уважением