Проблема отсутствия подвоза для детей из деревни - как жаловаться и что делать?
Наймите юриста. Пришлите документы после оплаты услуг юристу. Нужно обязательно смотреть документы и Вам нужна судебная защита и правовая поддержка.
Пишите в Администрацию и в Прокуратуру.
Никак вы не получите в новых регионах паспорт РФ, без дактилоскопической регистрации. Слишком много террористов с новых регионов с паспортами РФ.
Ссылайтесь на требования СанПиН 1.2.3685-21, где указано. Что расположение школ – расстояние от них до жилых зданий не должно превышать 500 м, в условиях стесненной городской застройки и труднодоступной местности – 800 м, в сельских поселениях – 1 км.