LSN Messenger
Пенза, 21.11.2023, 23:49

Определение категории годности при сколиозе 2 степени с-образной формы - анализ постановлений правительства РФ

Вопрос №20920523 из г. Пенза
опубликован 21.11.2023, 23:49
У меня сколиоз 2 степени s-образной формы. Верхний отдел грудного позвоночника=19° какую категорию годности мне должны присвоят в военкомате, если ссылаться на постановления правительства РФ)
Лучший ответ
Рекомендуется

Призывники со сколиозом 2 степени признаются ограниченно годными к службе и попадают под категорию В. При подозрении на сколиоз, проводят рентгенологическое обследование позвоночника и определяют угол отклонения. В армию со сколиозом 1 степени (угол отклонения характерен меньше 10°) берут. Если угол отклонения больше, присваивается категория В или Д с последующим освобождением от призыва в армию.

21.11.2023, 23:51
Оценка автора вопроса:
спасибо большое!

Вот мне просто 19 лет, и боюсь что могут в военкомате надурачить, поэтому и спрашиваю)

21.11.2023, 23:54

Смело скопируйте мой ответ и покажите комиссии в военкомате. Если что в суд.

22.11.2023, 00:03
Оценка автора вопроса: