Незаконный арест карты - как избежать мошенничества коллекторов?
Здравствуйте! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"
Взыскатель может напрямую судебный приказ направить в банк, минуя судебного пристава. А коллекторское агентство просто перекупило Ваш долг.
Здравствуйте
Коллекторское агентство перекупило ваш долг, не обязательно чтобы вы и коллекторы были из одного региона.
Вы можете восстановить срок и отменить приказ.
А как можно отменить приказ?
Через заявления в суд, вынесший приказ.
Судебный приказ подан напрямую в банк. Его можно отменить. Для этого нужно подать ходатайство о восстановлении процессуальных сроков и возражение на судебный приказ. К ходатайству приложить ксерокопию паспорта (страница регистрации). Арест снимут. Далее если деньги уже сняли, их можно вернуть. Вопрос решаемый. Советую самостоятельно не составлять документы для отмены, если что-то сделаете неправильно-пропустите возможность, советую обратиться к юристу.
Вот в этом вся проблема, что неизвестно какой суд это вынес
Это все можно узнать, не переживайте.
Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.
Евгения, Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.
Это законно - взыскатель вправе отнести приказ напрямую в банк, а не к приставам.
А вам нужно оперативно отменить приказ, иначе вся указанная в нем сумма будет с вас взыскана.
Уточняйте реквизиты судебного приказа в банке, далее, подайте в суд заявление об отмене судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока.
Вам нужно узнать где был выдан судебный приказ. Отменить его и сделать поворот.
Доброе утро!
Значит, минуя приставов, кредитор обратился напрямую в банк.
Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.
Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.
Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.