Агентство коллекторов предлагает погасить долг за авто, но не отдаёт ПТС - что делать?
Долг за авто передан коллекторскому агентству, составляет 300 000 руб., агентство предлагает оплатить 88 000 руб и они выдадут справку об выплате долга с полна. На вопрос отдачи ПТС на машину ответ был затруднителен. После этого другой человек предложил заключить договор с агентством о выплате данной суммы за должника с выдачей справки и ПТС. Но опять ответа не было. Какой смысл погашать долг если агентство само назвала условия погашения и сумму, но потом не отдаёт ПТС? Правильно ли поступает агентство?
Лучший ответ
вам не нужно ничего было отдавать они должны были только через суд взыскать, срочно напишите заявление в полицию
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Сегодня 88, завтра 99 и т.д. Платить ничего не надо, пусть взыскивают долг в судебном порядке, где Вы сможете снизить неустойку. Для более подробной информации обращайтесь на очную консультацию.