Борьба инвалида за доступность общественного транспорта - как справляться с недоброжелателями и несправедливыми требованиями

Я инвалид, не могу ходить, только еле передвигаюсь и могу стоять. Но недолго. Купил самокат сидячий и написал табличку, что не могу ходить и это инвалидный кресло-самокат. Не пускают в метро требуют документ что это инвалидное кресло и в автобусе иногда просят оплатить отдельно. Большинство людей понимающие когда видят как мне трудно двигаться. Но раз в день обязательно находится урод, который сделает замечание в грубой форме И еще я не разговариваю. Лучше в воц ап или телеграмм.
Лучший ответ

Вашего телефона мы не знаем и не видим его.

Мы Вам сочувствуем