Как поступить, если в МФЦ требуют принять согласие на обработку персональных данных для выдачи документов - возможные варианты действий.
В мфц принуждают подписать согласие на обработку перс данных для выдачи каких либо документов... что если не давать такое согласие? Спасибо
Лучший ответ
Принудить вас никто не может. Согласие на обработку персональных данных субъект персональных данных дает при предоставлении его персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе в соответствии со ст.9 Федерального закона от 27.06.2006 г. №152-ФЗ "О персональных данных"
Федеральный закон о персональных данных. № 152-ФЗ (от 24.06.2025)