Принуждают подписать уведомление о сокращении должности в отпуске по уходу за ребенком - что делать и какие последствия могут быть?
Меня заставляют подписать уведомление о сокращении моей должности, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Я знаю что это незаконно, но мне кадры говорят: Что если я не подпишу уведомление, то тогда меня выведут за штат или вообще считай что я уволена!31.03.2016 последний день когда я должна подписать это уведомление-Как мне поступить? Что сказать кадрам? Что значит вывести за штат, чем это мне грозит и какими потерями?
Не подписывайте уведомление. А за штат: с Вами не трудовой договор заключат, а гражданско-правовой и Вы не будете защищены ТК РФ. Обращайтесь в трудинспекцию и прокуратуру.