Служба в минобороне и работа на ЖД - как оценят это в органах?
Служба в МО входит в стаж, а стрелком РЖД нет
А вот например в мвд выход на минимальную пенсию после 13 лет вслоги. Они пошитают мне мой стаж в МО РФ для выхода в 13 лет на пенсию если между ними перерыв чуть больше года?
Руслан, у вас явная путаница в понятиях и в нормах права применяемых в подсчету выслуги. Согласно п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.
В МВД России нет ПРОСТО минимальной пенсии, после 13 лет выслуги!
Право на пенсию за выслугу лет согласно статье 13 Закона РФ от 12.02.1993 № 4468-1 имеют:
а) лица, имеющие на день увольнения со службы выслугу 20 лет и более;б) лица, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет служба.
(Все условия, оговоренные в пункте «б», должны соблюдаться на день увольнения. Трудовой стаж после увольнения со службы в расчет не принимается)
При этом данный вид пенсии предоставляется только, если человек проходит службу, на гражданке она не предоставляется.
В МВД России вам ЗАЧТУТ вашу службу в МО РФ по выписке из приказа, которую вы должны были получить при увольнении и записи в личном деле!
Время работы стрелком РЖД тут не имеет значения!
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.