Правильна ли с юридической точки зрения запись в протоколе об избрании ген.
Вопрос г-ну Малых А.А. Уважаемый Андрей Аркадьевич, добрый день. Подскажите пож. правильна ли с юридической точки зрения запись в протоколе об избрании ген. директора "избрать ген. директором ЗАО... (без трудового соглашения)", хотя этот пост - основное место работы директора, зар.плату учредители определили устно. В уставе об этом ничего не отражено. Есть ли на этот счет нормативные документы? Спасибо.
Учитывая, что эти вопросы законодательством не регулируются, каких-либо документов, регламентирующих формулировки или условия принимаемых решений органов управления организации, не существует, утверждать, что указанная формулировка незаконна, нельзя. Просто если протокол устанавливает одно, а на самом деле по- другому, желательно привести это к одному знаменателю, например, протокольно тоже решить о заключении договора с руководителем.