Бийск, 22.11.2023, 07:49

Проблемы с опекой - как решить вопрос с ребенком, который живет с пьяной бабушкой в деревне

Вопрос №20920936 из г. Бийск
опубликован 22.11.2023, 07:49
Такая ситуация, У падчерицы пдн забрали ребенка и передали отцу, но отец с ребенком не находится, работает в городе, а ребенок живёт в глухой деревне с его престарелой матерью., которая употребляет периодически спиртные напитки. Иать не лишина и не ограничена в правах, но ей ребенка не отдают. Да и она не особо и хочет этого, Что можно сделать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если мать не хочет забирать собственного ребенка, что вы сделаете? Есть вариант лишения родительских прав и одного и другого родителя и забрать ребенка себе. Это длительная процедура.

22.11.2023, 07:54
Оценка автора вопроса:

На сколько длительная? Мы предлагали обоим родителям написать на нас доверенность, мать согласна отец и его мать нет. По сути отец ее и не воспитывает.

22.11.2023, 07:59

Нужно обратиться в орган опеки

22.11.2023, 07:51
Оценка автора вопроса:

в опеку обращались, они говорят пусть мать выходит в суд на определение места жительства ребенка, но мать сама болтается по подружкам и не шевелится. Я так полагаю пора самим выходить в суд на лишение обоих родительских прав

22.11.2023, 07:54

Здравствуйте. Мать может подать иск об определении места жительства ребенка.

22.11.2023, 07:54

Если у ребенка есть родители и не лишены родительских прав - они должны им заниматься, а не Вы.

22.11.2023, 07:58

В том то и дело, что они не занимаются ребенком.

22.11.2023, 08:01

Тогда жалобу в ПДН и в орган опеки, но будьте готовы к тому, что ребенка поместят в какой-нибудь социально-реабилитационный центр.

22.11.2023, 08:11