Постановление судебного пристава о замене стороны исполнительного производства (правопреемство). что это? спасибо за ответ
Это означает, что судом будет решать вопрос о замене одного лица в исполнительном производстве и на другое (например, на наследника или цессионария).
Никаких судов не нужно
О замене стороны исполнительного производства правопреемником судебный пристав-исполнитель выносит постановление, которое утверждается старшим судебным приставом или его заместителем и копия которого не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляется взыскателю и должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
Ст.52 ФЗ 229
судя по вопросу пристав постановление уже вынес
Добрый день! Это означает, что должник или взыскатель выбыли из исполнительного производства (например, кто-то умер или банк продал долг), и на их место пришел кто-то другой (наследник или приобретатель долга и т.п.), ст. 52 Закона об исполнительном производстве.