Москва, 22.11.2023, 13:11

Может ли гражданин РФ приобрести УЗИ аппарат, как физ. Лицо? И, через какое-то время продать в РБ юр. Лицу?

Вопрос №20921655 из г. Москва
опубликован 22.11.2023, 13:11
Может ли гражданин РФ приобрести УЗИ аппарат, как физ. Лицо? И, через какое-то время продать в РБ юр. Лицу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ: Да. Никакие законы РФ не запрещают приобретение физ. лицом УЗИ аппаратов для собственных нужд. Или для его дальнейшем перепродажи.

22.11.2023, 14:02

Прошу ответить на вторую часть вопроса: может ли при этом физическое лицо (не резидент РБ) перепродать приобретенный УЗИ аппарат юридическому лицу республики Беларусь?

22.11.2023, 15:41

Между Россией и Беларусью как членами ЕАЭС действует упразднённый таможенный контроль: заполнять и предоставлять таможенные декларации не требуется. Но до заключения договора следует определить, язык, на котором будет составлен договор, и суд, в который следует обращаться в случае возникновения споров.

22.11.2023, 16:39