Могу ли я сохранить своего врача после переезда в посёлок?
Здравствуйте.
Важно для вас:
Да, можете это ваше право выбора, ст.21 Закона о здравоохранении
У вас есть на это право.
Да, можете остаться, если не будете прикрепляться по новому месту жительства, Светлана.
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2023)Статья 21. Выбор врача и медицинской организации
Поликлиника на выбор www.9111.ru
Право на выбор поликлиники и врача в системе ОМС www.9111.ru
Скажите, пожалуйста, вот ещё что, а если мой лечащий врач против того чтоб я осталась наблюдаться у неё,то мне придётся менять место или нет? Но я б хотела остаться в этой поликлинике наблюдаться