Какой срок передачи исполнительного листа на удержание алиментов по месту работы установлен законом?
Какой срок передачи исполнительного листа на удержание алиментов по месту работы установлен законом? И если этот срок нарушен по халатности приставов, то имеет ли право плательщик требовать возмещения образовавшегося за это время долга с виновных лиц или требовать возмещения морального ущерба.
Спасибо за ответ!
Такого срока в ФЗ "Об исполнительном производстве нет". По общему правилу суд. решение должно быть исполнено в течение 2 месяцев (ст. 36 указанного ФЗ). При этом Вы имеете право на исполнение суд. решения в разумный срок (ст. 6.1 ГПК РФ). Все зависит от конкретных обстоятельств дела. Возможно, основания для обращения в суд и имеются.