Возможное уменьшение алиментов при появлении нового ребенка и семейном иждивении
Да ни на сколько не уменьшит. Снижение размера алиментов даже при наличии уважительных причин - это достаточно сложная процедура даже для опытного юриста. Самим лучше не браться, только время потратите.
Нужно будет доказать реальную невозможность уплаты алиментов в прежнем размере - почему он не может больше платить, что мешает ему зарабатывать больше, что мешает ему устроиться на вторую (третью, четвёртую...) работу и т.д.. А описанное вами - это недостоточные основания для снижения. Это я вам по практике, а практика гораздо важнее того, что прописано в законе
Здравствуйте. Можно не допустить снижения суммы.
Судя по всему ваш супруг так же на сайте ищет ответы