Вопросы по взысканию налога за 2013 год - сроки, возможность взыскания и процесс ознакомления с заявлением налоговой.
Доброе утро!
У Вас есть 20 дней на отмену этого приказа в порядке КАС РФ.
А так срок исковой давности давно прошёл.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Спасибо. Сегодня буду подавать возражение через госуслуги.
День добрый! Сегодня, 11-го декабря пришел ответ от мирового судьи. Резолюция-судебный при каз отменить и разъяснить налоговой инспекции, что они вправе обратиться с исковым в судебные органы. Всем спасибо! Отдельное спасибо Марине Викторовне Вантеевой. Ваши ответы-по делу, краткие, но содержательные, без всяких "я думаю" и прочее. Спасибо!
Здравствуйте. Можно отменить приказ.
А кто ж вам мешает направить возражения на судебный приказ? Просто укажите, что не согласны с суммой. Расписывать ничего не нужно. Вправе был судья и принять и вынести приказ. Вот после отмены налоговая обратится уже с иском. В иске все будет указано. Когда, сколько и за что. Подадите возражения. И о сроке давности укажете. А сейчас метаться не нужно. Возражения на приказ!
Спасибо! И так как я не юрист и не особо слежу за законодательством (мне уже 63) меня судья не обязан был вызвать на рассмотрение? Теперь все решается одним судьей? Раньше, помню, перед разбирательством направлялось заявление налоговой и ее пояснения.
Судья выносит судебный приказ без вызова сторон. Это не исковое производство! Обращайтесь, если что за возражениями на приказ. Можно написать.
День добрый! А разве возражения не должны быть мотивированными? Просто несогласен и все? А это не будет поводом просто отклонить возражение? Хотя судья тоже не указал за что именно, просто за 2013 год и все. Но так можно требовать и присуждать и десять и сто тысяч и миллион, пропустил срок возражения-будь добр,-плати.
Возражения на судебный приказ мотивировать не нужно. Просто не согласен. Еще раз повторяю: это не иск был подан.
Спасибо. Просто не каждый день приходится встречаться с судебными приказами.
Ну хорошо, немного философии, так, просто мысли вслух. Я подаю возражение. Допустим судья отменил свой приказ. Налоговая будет подавать иск? ведь она прекрасно знает, что сроки пропущены и законным способом требовать погасить задолженность не представляется возможным. Это фишки? Типа, а вдруг прокатит и задолженность погасят?
В судебном приказе есть официальная электронная почта мирового судьи, вынесшего судебный приказ. Будет ли считаться официальным возражением отправка его на электронную почту или необходимо все-таки доставить на бумажном носителе в судебный участок непосредственно или через почту России?
В ФНС обратитесь.
А так можно отменить СП.