Спор о праве собственности на землю - возможно ли отсудить у отца принадлежавшую земельный участок?
Здравствуйте. Сроки при подаче иска для оспаривания три года с момента смерти наследодателя.
Но вы предоставили мало информации. Например у меня возникает вопрос, вы указали, что наследодатель является вашим биологическим отцом, то есть по документам также? Если да, то каким причинам вы не вступили в течение полугода в наследство? И было ли составлено завещание и т.д.?
Нет, мать с ним развелась ещё в детстве моем, по документам у меня другой отец.
Про завещание я ничего не знаю, возможно какое-то и есть
Здравствуйте!
Вы в наследство вступали?
Нет
Вы же в наследство не вступали, как я поняла. Мать вступила по закону. А потом подарила дочери. Вы не отмените эти сделки. Это суды на веки вечные. И результат нулевой. Чтобы признать сделку дарения незаконной, нужны основания. А мать вашего отца законов не нарушала. Об этом в суде и нотариус скажет. Бесполезный разговор!.