Санкт-Петербург, 22.11.2023, 14:23

Возможность предоставления отсрочки при взятии академического отпуска в колледже

Вопрос №20921943 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.11.2023, 14:23
Сын учится в колледже, срок обучения был до 30.06.2023, но из-за неуспеваемости был отчислен, затем восстановлен на 2 курс где были задолженности по предметам. Срок обучения изменился до 30.06.2024. Сказали, если отчислят, отсрочки больше предоставляется не будут. Если мой сын возьмет в колледже академический отпуск, будет ли в этом случае предоставлена отсрочка или же, то что он был восстановлен и является второй отсрочкой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если до момента отчисления из колледжа за неуспеваемость вашему сыну уже исполнилось 18 лет, то дело плохо - предоставленная ему тогда отсрочка сгорела, и он может быть призван в любой ближайший призыв независимо от факта и срока обучения в колледже.

Если же он успел до своего 18-летия восстановиться в колледже - тогда другое дело. И да, он может взять академический отпуск, в этом случае срок учебы и соответственно отсрочка ему будет продлена на год.

22.11.2023, 14:45

Академку возьмет и тут же призовут в армию.

22.11.2023, 14:31

Здравствуйте

Так он уже отсрочку уже потерял, так как был отчислен по инициативе колледжа

восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается;

22.11.2023, 14:35

Он сам отчислился по собственному желанию, не дожидаясь отчисления колледжа

22.11.2023, 15:00

Всё равно потерял, так как срок обучения уже увеличился

восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается;

22.11.2023, 15:03