Возможность предоставления отсрочки при взятии академического отпуска в колледже
Если до момента отчисления из колледжа за неуспеваемость вашему сыну уже исполнилось 18 лет, то дело плохо - предоставленная ему тогда отсрочка сгорела, и он может быть призван в любой ближайший призыв независимо от факта и срока обучения в колледже.
Если же он успел до своего 18-летия восстановиться в колледже - тогда другое дело. И да, он может взять академический отпуск, в этом случае срок учебы и соответственно отсрочка ему будет продлена на год.
Академку возьмет и тут же призовут в армию.
Здравствуйте
Так он уже отсрочку уже потерял, так как был отчислен по инициативе колледжа
восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается;
Он сам отчислился по собственному желанию, не дожидаясь отчисления колледжа
Всё равно потерял, так как срок обучения уже увеличился