Судьба льготных условий для северян при выезде из РКС до пенсионного возраста - как сохранить привилегии?
Сохраняются ли льготные условия (60 лет) для северян, если уехать из РКС до наступления пенсионного возраста. Стаж на севере 31 год
Лучший ответ
Да, сохраняются независимо от места жительства.
Главное, чтобы право на досрочную пенсию было подтверждено данными вашего лицевого счета на госуслугах.
Спасибо за ответ. Уехав из РКС до достижения пенсионного возраста (53 года), выработав северный стаж, я уйду на пенсия в 60 или 65 лет?