Должна ли быть тревожная кнопка в гостиницы 4 категории
Здравствуйте
В обязательном порядке согласно подпункта Д пункта 18 Постановления Правительства РФ от 14.04.2017 N 447 (ред. от 05.03.2022) "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения и формы паспорта безопасности этих объектов"
Все гостиницы независимо от установленной категории опасности оборудуются:
средствами тревожной сигнализации (кнопкой экстренного вызова наряда полиции);
Это право а не обязанность собственника гостиницы.
Это обязанность
Постановление Правительства РФ от 14.04.2017 N 447 (ред. от 05.03.2022) "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения и формы паспорта безопасности этих объектов"
Безопасность здания гостиницы обеспечивается, во-первых, системами безопасности (системой охранной сигнализации, системой видеонаблюдения и системой контроля доступа), во-вторых, системой пожарной сигнализации. Современные информационные технологии позволяют создать интегрированную интеллектуальную систему обеспечения безопасности здания, в которой используются все традиционные системы.