Проблема с алиментами - как получить справедливую сумму для несовершеннолетнего сына после того, как дочь от первого брака стала совершеннолетней?
Добрый день.
Обращайтесь в суд в порядке ст. 119 СК РФ.
Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон (ч. 1 ст. 119 СК РФ).
Подать новый иск об увеличении размера алиментов.
Подать новый исковое заявление
Добрый день! При достижении 18 лет одному из детей, на которого взыскивались алименты получатель алиментов имеет право на увеличение алиментов на другого ребенка.
Чтобы увеличить размер алиментов необходимо обратиться в мировой суд. Заявление подается по адресу регистрации или проживания ответчика. Если цена иска будет выше 50 000 рублей, тогда заявление нужно подавать в районный суд, желательно в тот же орган, где выносилось решение о первичном взыскании алиментов.