Продажа долей в ООО - нужно ли составлять протокол/решение единственного участника?
Единственный участник ООО (он же единственный учредитель) намеревается продать трём лицам по 10% доли в уставном капитале (без уменьшения размера уставного капитала) посредством нотариального заключения договора купли продажи.
Нужно ли в этом случае составлять протокол/Решение единственного участника о продаже? Или тут можно руководствоваться п. 12 ст. 21 и не составлять протокол/решение.
Заранее благодарю!
Лучший ответ
Добрый день! Составлять решение необязательно, но нужно уточнить у нотариуса этот момент, так как некоторые из них требуют, чтобы решение было.