Как обезопасить деятельность ООО на случай смерти единственного участника и директора?\nКак изменить Устав ООО для распределения прибыли после смерти единственного участника?\nКак ликвидировать ООО и передать права и обязан
В ООО единственный участник. Он же и директор. Он уже стар. Как дешевле всего обезопасить деятельность общества на случай его кончины?
В Уставе нет записи по поводу распределения прибыли. Как корректно внести изменения, чтобы прибылью можно было пользоваться после смерти единственного участника?
Как перевести все права и обязанности общества на ИП при его ликвидации?
Лучший ответ
Здравствуйте Татьяна!
Доли в уставном капитале общества переходят к наследникам граждан и к правопреемникам юридических лиц, являвшихся участниками общества, если иное не предусмотрено уставом общества с ограниченной ответственностью.