Новосибирск, 22.11.2023, 15:30

Недостаток целевых студентов - ВУЗ предлагает заключить целевой договор без выплат и штрафов

Вопрос №20922180 из г. Новосибирск
опубликован 22.11.2023, 15:30
В ВУЗе уже зачисленым студентам на бюджетной основе предлагают заключить целевой договор, так как идёт недостаток количества целевиков. Обучение студентов будет также по государственной квоте. Уверяют, что договор может быть расторгнут в любой момент, выплачивать, что-либо не нужно, отработка необязательна. Возможно ли вписать в договор пункт о том, что отчисляющийся студент не обязан выплачивать компенсацию заказчику штраф государству?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас вводят в заблуждение

22.11.2023, 15:34

Здравствуйте. Можно подробнее? Я читала, что отработка может быть необязательна. Можно прописать в договоре, что заказчик не претендует на компенсацию расходов (если они были). Но ведь нельзя избежать штрафа за то, что студент занимал место по целевой квоте?

22.11.2023, 15:49

Попросите договор и посмотрите условия, которые там прописаны

22.11.2023, 15:52

Нет, не нужно ничего подписывать.

22.11.2023, 15:30