Ситуация с отработкой после окончания интернатуры - имеет ли девушка право выбрать другое место или отработка необязательна?
Вас распределили, потому что Вы, скорее всего, дали подписку о том, что обязуетесь отработать в любом сельском либо каком-то конкретном районе Украины. К этому вопросу (отработке) у нас подходят очень строго. Но у Вас есть возможные варианты, а какой из них Вам больше подойдёт выбирать Вам (смотрите ниже).
Перераспределиться можно в следующих случаях: 1) Выйти замуж; 2) уплатить средства, потраченные государством на Ваше обучение, т.к. Вы учились по госзаказу; 3) поехать в тот городок, куда Вас распределили, и получить открепление (типа, что данная ЦПБ в медицинских кадрах не нуждается); 4) поступить в аспирантуру; 5) решить вопрос перераспределение через Киев.