Новосибирск, 22.11.2023, 16:14

Как проверить сроки смены документов после регистрации брака и фамилии через горячую линию УФМС?

Вопрос №20922325 из г. Новосибирск
опубликован 22.11.2023, 16:14
По горячей линии УФМС сказали что с 1.11.23 сроки смены документов после регистрации брака и. Фамилии тоже 90 дней. В МФЦ ещё не в курсе. Как проверить данные?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие данные?

22.11.2023, 16:19
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ.

23.11.2023, 07:30

Данные - это сроки обмена документов после изменения данных человека. Ранее это было 30 дней, а с ноября 90, то есть прировняли к срокам смены паспорта по возрасту 20 и 45 лет.

23.11.2023, 07:31

Приказ МВД России от 08.11.2021 N 854 "О внесении изменений в Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденный Приказом МВД России от 16 ноября 2020 г. N 773" (Зарегистрировано в Минюсте России 29.11.2021 N 66039)

п.98. Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть поданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в абзацах третьем и четвертом пункта 12 Положения, и не позднее 90 дней после наступления обстоятельств, указанных в абзаце втором пункта 1 и абзаце втором пункта 12 Положения.

(п. 98 в ред. Приказа МВД России от 08.11.2021 N 854)

(см. текст в предыдущей редакции)

23.11.2023, 07:40

Странно. По горячей линии УФМС ответ был ИНЫМ, но про него н кто ничего не знает.

23.11.2023, 17:03

Ну как я могу отвечать за то,что сотрудники не знают приказа = вы же можете его самостоятельно со всем ознакомиться

23.11.2023, 17:16

А факт, смена сроков 90 дней. И работники УФМС все же знают о чем говорят. Жаль что на этом сайте спросила.

09.01.2024, 02:45