Ответственность нотариуса за ошибки при оформлении свидетельства о наследовании имущества
Нотариус, занимающийся частной практикой, несет полную имущественную ответственность за вред, причиненный по его вине имуществу гражданина или юридического лица в результате совершения нотариального действия с нарушением закона, если иное не установлено настоящей статьей (ст. 17 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате).
Но зависит от того, была ли ошибка, в чем она заключается, какой вред был причинён, как Вы сможете это доказать и т.п.
Документ обязан переделать.
Отказывается нотариус, так один из наследников умер и его право передано уже его наследникк
Это не зависит от этого, в его работе брак, он обязан его исправить.
Конечно, несет ответственность.