Если человек официально не работает, прописан в Москве. Какую сумму алиментов на одного ребенка могут назначить?
На практике - прожиточный минимум по региону.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Кк, Статья 83 СК РФ Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме. 2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. "Размер алиментов если должник не работает (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое)".
© КонсультантПлюс, 1992-2023
Здравствуйте.
Алименты на ребенка в фиксированном размере назначаются кратно прожиточному минимуму для детей в регионе проживания получателя алиментов. В Москве в 2023 году это 18770 рублей, то есть с вас могут взыскать половину от этой суммы.
А могу и больше, так как основной принцип, которым руководствуется суд при назначении алиментов – это сохранение прежнего уровня обеспечения ребенка, а для этого с вас могут взыскать и большую сумму.