Суд задерживает вынесение постановления по решению УДО до января - насколько это правомерно?
В случае принятия судом решения об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания осужденный подлежит освобождению в порядке части 5 статьи 173 УИК РФ (освобождение производится в день поступления соответствующих документов в учреждение, исполняющие уголовное наказание, а если документы получены после окончания рабочего дня – утром следующего дня). Копию постановления суду надлежит незамедлительно направить в учреждение или орган, исполняющий наказание, а также в суд, постановивший приговор. Соответственно после вынесения постановления, оно должно было быть немедленно направлено по месту отбывания наказания.