LSN Messenger
Кострома, 22.11.2023, 20:48

Как решить ситуацию, когда отменен судебный приказ, но зарплатный счет все еще арестован?

Вопрос №20923029 из г. Кострома
опубликован 22.11.2023, 20:48
У меня на руках постановление о возбуждении исполнительного производства, в котором все данные о судебном приказе на основании которого возбудились. Моё заявление на отмену получено именно тем судебным участком, который указан в ИП. К моему заявлению приложена копия постановления о возбуждении ИП И вот, с этого участка мирового судьи мне и позвонили не найдя указанного судебного приказа. Что мне делать? Зарплатный счет арестован и с отменой приказа теперь непонятно что и когда
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Частенько бывает, когда сотрудники ОСП ошибочно в базу ФССП России вносят некорректную информацию о номере приказа, либо наименование суда.

Вам лучше поехать к приставу и ознакомиться с самим приказом☝

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

www.9111.ru

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

24.11.2023, 08:53
Оценка автора вопроса:

Я написал в суд со всеми данными из ИП. К приставам нет возможности ехать лично, они не по моему месту жительства, а по фальшивому указанному в ИП

24.11.2023, 10:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нужно посмотреть постановление и заявление куда Вы подавали заявление на отмену судебного приказа

22.11.2023, 20:50

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

У Вас остались квитанции о направлении им Вашего заявления об отмене суд. приказа?

22.11.2023, 20:58
Оценка автора вопроса:

Да конечно и квитанция и скрин отслеживания почтовых отправлений

22.11.2023, 20:59

Я бы посоветовала бы Вам обратиться к судебному приставу и ознакомится с материалами исполнительного производства, возможно ошибка в номере дела

22.11.2023, 21:11
Оценка автора вопроса:

Я запросил копию приказа у пристава, не знаю что ответят. Отдел не по моему месту жительства. Звонившие мне сообщили, что я вообще у них не числюсь в должниках...

Концов не сыскать и почему этим должен заниматься я, а не те кто фабрикует эти дела

22.11.2023, 21:17

Разве я что-то не так написал в заявлении? Или не те данные указал опираясь на постановление? Ничего не понимаю... Почему бы мировому судье не обратиться к приставам, если фигурирует именно его участок? Я то со своей стороны ничего не напутал и опираюсь строго на их документы!

22.11.2023, 21:33

Вам надо написать заявление в суд о выдаче судебного приказа, т.к. Вы его не получали. То что сказали по телефону - это ни о чем.

Пусть письменно ответят - далее по обстоятельствам.

Одновременно подайте заявление в ФССП о приостановке исполнительного производства.

22.11.2023, 23:01
Оценка автора вопроса:

На сайте суда и соседних участков, которые в здании расположены смотрите по своей фамилии судебные дела. Бывает, что судья замещает другого и выносит СП на своём участке.

В личную почту Ф.И.О. , число. Месяц, год рождения напишите, посмотрим.

23.11.2023, 19:02