Как увеличить алименты на ребенка до прожиточного минимума в случае отсутствия выплат?
Приставу необходимо подать заявление о расчёте задолженности по алиментам + индексацию обязаны произвести приставы по ст. 117 СК РФ и включить её в долг.
Шансы не велики у вас, но пробуйте доказать суду, что требуется 1 прожиточный на детей в регионе проживания ребёнка.
Если год уже не могут найти алиментщика, то признавайте его безвестно отсутствующим (ГК РФ Статья 42. Признание гражданина безвестно отсутствующим), оформляйте детям пенсию по потере кормильца, а затем признаете по суду умершим (К РФ Статья 45. Объявление гражданина умершим).
Здравствуйте. Подайте заявление в твёрдой денежной сумме.
С, уважением
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме
Уважаемая, Анастасия Александровна! Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме (указав прожиточный минимум). Государственная пошлина, по данной категории дел, истцом не оплачивается.