В какой срок суд должен рассмотреть мой иск о перерасчете пенсии?
В соответствии со ст. 154 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее – ГПК РФ), гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд.
В соответствии со ст. 154 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены ГПК РФ
Уважаемый, Игорь Борисович! Такого рода гражданские дела рассматриваются в районном суде, где срок рассмотрения составляет - 2 (два) календарных месяца (исчисляя с даты регистрации иска) и один месяц на вступление решения в законную силу (если не будет подана апелляционная жалоба).