LSN Messenger
Ульяновск, 22.11.2023, 22:05

Изменение суммы ущерба в ходе судебной экспертизы - влияние на заключение суда

Вопрос №20923193 из г. Ульяновск
опубликован 22.11.2023, 22:05
Изменилась сумма иска. Скажите, пожалуйста, в ходе проведения судебной экспертизы, изменилась сумма ущерба. Это отсрочит заключение суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в таком случае должны быть уточнены исковые требования, в таком случае принятие решение должны отложить.

22.11.2023, 22:06

А, если уточнить требования, то суд перенесут? И что будет, если не уточнять?

22.11.2023, 22:08

Если сумма иска увеличилась, то вам нужно заявить ходатайство об изменении исковых требований и доплатить госпошлину. В таком случае рассмотрение дела начинается сначала с этапа подготовки. Если сумма иска уменьшилась из-за экспертизы, то можете ничего не делать и тогда суд удовлетворит иск частично, а в остальной части откажет.

22.11.2023, 22:14

А, если сумма увеличилась, но мы можем ничего не менять?

22.11.2023, 22:15

Можете ничего не менять, но суд удовлетворит только в той части, которая оплачена госпошлиной и заявлена изначально.

22.11.2023, 22:22

Это получается опять на 2 месяца затянется?!

22.11.2023, 22:16

Нет, он пройдёт гораздо быстрее. Затянется где-то на 2-3 недели.

22.11.2023, 22:21