Хабаровск, 23.11.2023, 00:05

У меня мама уехала в Красноярск, и оставила меня с бабушкой, может ли опека забрать меня?

Вопрос №20923368 из г. Хабаровск
опубликован 23.11.2023, 00:05
У меня мама уехала в Красноярск, и оставила меня с бабушкой, может ли опека забрать меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. Маму прав пора лишать родительских - детей не бросают!

23.11.2023, 00:14
Оценка автора вопроса:

Бабушке нужно оформлять опеку над тобой. А где отец? Пусть он даст добро на бабушку, чтобы не забрали в приют.

23.11.2023, 00:22
Оценка автора вопроса:

Отец, меня может забрать, и суда приедет опека в месте с отцом. Отец у меня тоже не очень хороший человек, ему только на руку будет меня забрать что бы не платить алименты.

23.11.2023, 00:32

Тогда бабушке нужно оформлять опеку с согласия матери. Бабушка с мамой общаются?

23.11.2023, 00:35
Оценка автора вопроса:

Да, мама мне и бабушке звонит.

23.11.2023, 00:38

Пусть мама обратится в опеку. Если будут отправлять к папе, нужно взять заключение психолога, что ты с ним жить не можешь.

23.11.2023, 00:43
Оценка автора вопроса:

Понял, спасибо вам большое!

23.11.2023, 00:44

Удачи! Если что, пусть бабушка обращается за консультацией к юристам! Мы поможем!

23.11.2023, 00:47