Может ли ребёнок получить долю в квартире, если бабушка оставила ее в дарственной на бывшего мужа и есть ли какие-либо права наследования для нашего общего ребёнка?

А я хочу узнать имеет ли ребёнок долю в квартире? Когда мы с бывшим мужем были в браке, бабушка написала дарственную на квартиру на него, а причитается ли что-нибудь нашему общему ребёнку?
Лучший ответ

Ув. Светлана, если договор дарения прошел гос. регистрацию, то собственником квартиры является Ваш муж. Ребенок не имеет никаких прав на данную квартиру (по договору дарения бабушки отцу). А вот, в случае смерти своего отца, Ваш ребенок будет являться наследником по закону.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Обратитесь в Росреестр, закажите выписку из ЕГРП. Из нее будет сразу понятно: кто является собственником этой квартиры. Если бабушка зарегистрировала договор дарения в Росреестре, то ребенок - собственник.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Имущество полученное одним из супругов в дар не делиться при расторжении брака. После смерти делиться, между родителями детьми и супргугом в первую очередь.

Большое спасибо!