LSN Messenger
Краснодар, 23.11.2023, 00:42

Как получить разрешение на пробивку двери между котельной и пристройком для создания ванной комнаты без установки газа?

Вопрос №20923407 из г. Краснодар
опубликован 23.11.2023, 00:42
Хотим пробить дверь с котельной дома в другое помещение (пристроеное по закону) что бы сделать ванную комнату но не проводя туда газ нужно ли брать разрешения, эти два помишения граничит одной стеной
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Перепланировка в частном доме выполняется без получения разрешений и согласований.

23.11.2023, 00:54
Оценка автора вопроса:

Значит можно спокойно делать ремонт и не переживать что то то будет не по закону, спасибо большое за быстрый ответ

23.11.2023, 01:06

Да, внутри своего дома можете делать всё, что захотите. Главное, не выходить за внешние стены и не менять этажность. Вот для этого есть процедура. А перепланировка внутри может быть любой.

23.11.2023, 01:10

Правильно я вас поняла если пробить дверь с дома в помещение (но помещение не евляется частью дома) у которого одна из стен это и есть стена дома то не каких документов переделывать не надо, просто не хочится сюрпризов в будущем

23.11.2023, 01:18

Если вы пробиваете дверь в помещение, которое не является частью дома, то оно становится частью дома, оно перестаёт быть отдельным строением. В таком случае вы делаете не перепланировку, а реконструкцию. Чтобы она прошла в законном порядке необходимо направить уведомление о реконструкции в администрацию, получить положительный ответ, выполнить реконструкцию, вызвать техника БТИ и внести изменения в ЕГРН. Только так всё будет по закону.

23.11.2023, 01:36

Да

23.11.2023, 00:43
Оценка автора вопроса:

А куда именно нужно будет обращаться за этим разрешением?

23.11.2023, 00:46

Ответа не будет, потому что вам изначально соврали.

23.11.2023, 00:55