Сосед пробил дверь - как и где заказать экспертизу ущерба и куда обратиться в Москве?
Сосед пробил дверь. Замена двери обойдется более 4000 р. (стоимость полотна, привоз, демонтаж, монтаж). Участковый в постановлении, сославшись на справку, оценил ущерб в 1400 р. Как и где сделать экспертизу ущерба? Куда обращаться?
Москва.
Здравствуйте, Владимир!
Вам нужно не к участковому по оценке обращаться он в это не компетентен, а в компанию по оценке причиненного ущерба имуществу. Посуле получение заключение эксперта направлять претензию, если не будет положительной реакции от соседа о возмещение, то тогда нужно будет подавать в суд. Будут вопросы, пишите. Удачи.