Тверь, 24.12.2012, 09:22

Как не нарушить законы и стать гражданином России - оптимальный день для постановки на учет в УФМС после приезда из-за границы.

Вопрос №2092342 из г. Тверь
опубликован 24.12.2012, 09:22
Папа приехал с Ташкента (Узбекистан) в субботу 22 числа, в понедельник УФМС не приемный день, можно ставить на учет во вторник 25 числа, не опоздаем, штрафы не начислят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Татьяна!

Вы не опоздаете, штрафов не будет!

Иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, по истечении 7 рабочих дней со дня прибытия в место пребывания подлежат учету по месту пребывания.

24.12.2012, 09:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Татьяна, чтобы не ехать в ФМС и было быстрее, можно оформить все документы через отделение "Почты России". Зайдите в ближайшее отделение и там все узнайте, через него и подайте уведомление в ФМС!

24.12.2012, 09:52

Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания должно быть представлено в орган миграционного учета принимающей стороной НЕ ПОЗДНЕЕ СЕМИ РАБОЧИХ ДНЕЙ СО ДНЯ ЕГО ПРИБЫТИЯ в место пребывания.

Принимающая сторона представляет уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в орган миграционного учета непосредственно либо направляет его в установленном порядке почтовым отправлением. К уведомлению о прибытии, обязана представить документ, удостоверяющий его личность, прилагает копию документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, а в отношении временно пребывающего в РФ иностранного гражданина- и копию его миграционной карты, копию визы (при её наличии).

Подтверждением выполнения принимающей стороной и (или) иностранным гражданином действий, необходимых для его постановки на учет по месту пребывания, является отметка в отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, проставляемая в установленном порядке органом миграционного учета, гостиницей или организацией федеральной почтовой связи.

24.12.2012, 09:55

Сколько дней можно находится без временной регистрации.

24.12.2012, 09:29

Уважаемая Tatyana, г. Тверь !

В течение 7 дней с даты прибытия на новое место жительства гражданин, изменивший место жительства, обязан обратиться в установленном порядке за регистрацией (ст.6 Закона от 25.06.1993г. №5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбора места пребывания и жительства в пределах РФ" (ред.25.12.2008).

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 24.12.2012г

09:33 моск.

24.12.2012, 09:33