Вопрос выплат военнослужащему - срочнику с тяжелым ранением на границе России и Украины
Да. За тяжёлое увечье выдают 313172 рубля, за инвалидность от 782932 до 2348797 рублей, в зависимости от группы.
Основание: ст. 5 ФЗ № 52-ФЗ, ст. 3 ФЗ № 306-ФЗ, Постановление Правительства РФ № 99 от 26.01.2023.
Можете рассказать порядок получения этих компенсаций?
Также скажите компенсируются ли расходы матери по съему жилья возле госпиталя для ухода за сыном, перелеты, то что она не работает?
Матери компенсации не полагаются. Что касается порядка выплат на застрахованного военнослужащего, то он вправе получить соответствующую информацию непосредственно у страхователя. Если не знает кто является страхователем, то пусть обратится к командиру воинской части, к которой приписан.
Если бы еще он мог это сделать, то вообще эта компенсация не нужна была б. Скорее всего овощем на всю жизнь останется, не разговаривать, не сидеть не может.
Тогда вместо него это может сделать близкий родственник.
Здравствуйте Да есть же страхование