Екатеринбург, 23.11.2023, 00:57

Вопрос выплат военнослужащему - срочнику с тяжелым ранением на границе России и Украины

Вопрос №20923431 из г. Екатеринбург
опубликован 23.11.2023, 00:57
Полагаются ли какие-то выплаты военнослужащему срочной службы, получившему тяжелое ранение во время обстрела Российской территории на границе с украиной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. За тяжёлое увечье выдают 313172 рубля, за инвалидность от 782932 до 2348797 рублей, в зависимости от группы.

Основание: ст. 5 ФЗ № 52-ФЗ, ст. 3 ФЗ № 306-ФЗ, Постановление Правительства РФ № 99 от 26.01.2023.

23.11.2023, 01:05
Оценка автора вопроса:

Можете рассказать порядок получения этих компенсаций?

Также скажите компенсируются ли расходы матери по съему жилья возле госпиталя для ухода за сыном, перелеты, то что она не работает?

23.11.2023, 01:13

Матери компенсации не полагаются. Что касается порядка выплат на застрахованного военнослужащего, то он вправе получить соответствующую информацию непосредственно у страхователя. Если не знает кто является страхователем, то пусть обратится к командиру воинской части, к которой приписан.

23.11.2023, 01:25

Если бы еще он мог это сделать, то вообще эта компенсация не нужна была б. Скорее всего овощем на всю жизнь останется, не разговаривать, не сидеть не может.

23.11.2023, 07:56

Тогда вместо него это может сделать близкий родственник.

23.11.2023, 12:17

Здравствуйте Да есть же страхование

23.11.2023, 01:20