«Как защитить свои права в суде после отмены постановления ГИБДД в ДТП?»
Новое рассмотрение дела - это процедура, которая предусмотрена КоАП РФ в случае отмены постановления ГИБДД. Это бывает в случаях, когда при рассмотрении дела были допущены какие-то процессуальные нарушения, т.к. была нарушена процедура. Поэтому нужно ждать результата повторного рассмотрения дела. Сама по себе отмена еще не означает, что вы виновны в ДТП.
Если другой регион просите рассмотрение без вашего участия. Надо писать возражение на то в чем именно вы не согласны.
Вы неправильно понимаете ситуацию. После отмены судом постановления ГИБДД ситуация вернулась в состояние: произошло ДТП, виновника наказали, он обжаловал постановление, его отменили, в ГИБДД БУДЕТ НОВОЕ РАССМОТРЕНИЕ ЕГО НАРУШЕНИЯ. Вы тут не при чем.
Нельзя перенести.
Решение суда вправе обжаловать