«Как защитить свои права в суде после отмены постановления ГИБДД в ДТП?»

Произошло ДТП, ГИБДД вынес постановление, что нарушителем является второй участник (то есть я не виновник). Виновник обжаловал постановление ГИБДД и суд вынес решение: «отменено с возвращением на новое рассмотрение». О каком новом рассмотрении идет речь, если суд отменил постановление, то есть оправдал второго участника, значит получается я виновен автоматически.? Я тоже не согласен с решением суда, я считаю, что я не виновен. Что я должен делать? Какие мои действия? Судебный акт пока не опубликован, суд состоялся вчера, информацию о судебном решении я узнал из сайта, меня в суд не вызывали. Авария произошла в другом регионе. Есть сомнения о беспристрастности суда. Сомнения на чем основываются могу изложить. И еще один вопрос, есть ли возможность перенести судебные разбирательства в свой регион? Я инвалид 2 группы.
Лучший ответ

Новое рассмотрение дела - это процедура, которая предусмотрена КоАП РФ в случае отмены постановления ГИБДД. Это бывает в случаях, когда при рассмотрении дела были допущены какие-то процессуальные нарушения, т.к. была нарушена процедура. Поэтому нужно ждать результата повторного рассмотрения дела. Сама по себе отмена еще не означает, что вы виновны в ДТП.

Если другой регион просите рассмотрение без вашего участия. Надо писать возражение на то в чем именно вы не согласны.

Вы неправильно понимаете ситуацию. После отмены судом постановления ГИБДД ситуация вернулась в состояние: произошло ДТП, виновника наказали, он обжаловал постановление, его отменили, в ГИБДД БУДЕТ НОВОЕ РАССМОТРЕНИЕ ЕГО НАРУШЕНИЯ. Вы тут не при чем.

Нельзя перенести.

Решение суда вправе обжаловать