Мне любопытно а что по закону России щетается крепким алкоголем, это сколько градусов?
До 20% спите легко.
Крепкими спиртными напитками считаются напитки с содержанием алкоголя не менее 20 % объёма готовой продукции.
Вас это успокоило?
Лицензия на алкогольную продукцию — это документ, который разрешает производить, перевозить, хранить или продавать алкогольные напитки.
Её выдают на требуемый срок, минимальный по закону — 1 год, максимальный — 5 лет. Лицензия на розничную продажу алкоголя на год стоит 65 тысяч рублей.
Пп. 94 п. 1 ст. 333.33 НК
За рынком алкогольной продукции следит Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование). Оборот алкоголя фиксируется в ЕГАИС — Единой государственной автоматизированной информационной системе.
В законе нет понятия "крепких спиртных напитков"
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Русский выучи, прежде, чем сюда писать... Не "щетается", а "считается"... Стыдно не знать...
А ты вообще кто? не пойти тебя на три буквы? Тебя здесь не кто не спрашивал животное! Сиди тихо
Ответ отключен модератором
Отвечаешь лижбы ответить скандалист Иван
Здравствуйте
в России нет понятия "крепких спиртных напитков"
Есть понятия в том числе:-спиртосодержащая продукция (с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции
-спиртосодержащая пищевая продукция-алкогольная продукция -спиртные напитки
-водка
-плодовая алкогольная продукция
-сидр, пуаре, медовуха, пиво
Здравствуйте. Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 28.04.2023) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" (ст. 2) не содержит такого понятия, как "крепкий алкоголь". Есть например, понятие водка - спиртной напиток, который произведен на основе этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, и воды, с содержанием этилового спирта от 38 до 56 процентов объема готовой продукции и не относится к винодельческой продукции. В свою очередь, есть ГОСТ 33880-2016, который дает, например, определение "крепкий ликер" - не менее 35 % об. Также есть ГОСТ Р 52700-2018, который дает определение для слабоалкогольных напитков (алкогольная продукция с содержанием этилового спирта не менее 1,2 % и не более 9%). Между тем, в отдельных случаях не столько важна крепость алкоголя, а сам факт ввода в оборот алкогольной продукции, как таковой. Например, в целях применения ст. 20.20 КоАП РФ, не суть важно, какой крепости алкоголь, важно само по себе потребление алкогольной продукции.