Какие действия может предпринять ГИБДД после отмены постановления судом?
Если суд отменил постановление ГИБДД и вернул на новое рассмотрение, имеет ли ГИБДД оставить в силе старое постановление, и имеет ли право ГИБДД обжаловать решение суда?
Лучший ответ
Оно отменёно. Могут принять новое, такое же.
Обжаловать имеют право
Статья 31.1 п. 1.1. КоАП РФ
Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей, может быть также обжаловано в вышестоящий суд должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении.
Т.е. ГИБДД вправе обжаловать решение суда.
Это будет уже не старое постановление ГИБДД, а новое, но вынесенное в отношении того же лица. ГИБДД обладает правом на обжалование решения суда.