Ответственность за досуг детей - что делать, если ваш ребенок привлекли по статье 5.35 КоАП?
Добрый день. Согласен с ответом коллеги. Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру и управление образования.
Хорошо, попробую.
Доброе утро.. какая уже разница имел или не имел директор вызывать полицию.. если вы полагаете, что ваши права нарушены, то обращайтесь в Прокуратуру с жалобой, будет проведена проверка по данному факту
В комиссии по делам несовершеннолетних был представитель прокуратуры и его ничего в рассказанном мною, совсем не смутило. Его ответ был примерно таким, что это гражданская позиция учителя и она имеет на это право. Более того, стали угрожать проверкой социальными службами и выездом на адрес проживания.
Здравствуйте. Если семья ранее замечена не была в глазах сотрудников ПДН, на учётах неисостоите, оспаривайте решение комиссии путем подачи заявления в прокуратуру города. Так как сотрудник прокуратуры округа присутствовал уже на комиссии. Далее если не получится, в суд. Первый раз должны дать предупреждение.
Во-первых, администрация школы имеет право вызвать полицию, сообщив информацию о противоправном поведении обучающихся. Далее сотрудники полиции, используя возможности классных руководителей пригласили в школу родителей для осуществления соответствующих процессуальных действий.
Во-вторых. Если считаете, что права ваших детей нарушены, ищите нарушения в действиях сотрудников полиции.
В-третьих, не согласны с привлечением к административной ответственности, обжалуйте установленным порядком.
В четвертых, возместите ущерб школьному учителю, или хотя-бы извинитесь.