Екатеринбург, 04.11.2014, 21:19

Требования к подготовке учащихся к ЕГЭ - обязан ли школьный учитель - предметник учить студентов? Ссылки на актуальные документы.

Вопрос №5289020 из г. Екатеринбург
опубликован 04.11.2014, 21:19
Очень быстро меняется законодательство в сфере образования. Вопрос такой: ОБЯЗАН ли школьный учитель - предметник готовить учащихся к ЕГЭ? В 2009 нам говорили, что нет, ссылаясь на рекомендации ФИПИ. Как дело обстоит сейчас, на какие документы ссылка? Самостоятельно найти ответ категорически не получается. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сразу видно, что специалисты в сфере образования отсутствуют. Смысл прямой: есть уровень общих знаний, к которому должны готовить учителя. Он прописан во ФГОС. По идее, ЕГЭ - это уровень выше школьной программы, пригодный для поступления в ВУЗ. И ранее считалось, что его можно достичь 1) занимаясь самостоятельно дополнительно; 2) нанимая репетитора; так как условия в школе не позволяют его достичь ни по количеству часов, ни по материально-техническому обеспечению и проч. Если я не прав, прошу указать конкретные ссылки на документы.

04.11.2014, 21:35

Обратитесь к юристу в Вашем городе очно на индивидуальную платную консультацию, если полученные тут ответы Вас не устраивают

04.11.2014, 21:36

Обязан ли готовить?Все согласно учетного плана.

04.11.2014, 21:24

ОБЯЗАН ли школьный учитель - предметник готовить учащихся к ЕГЭ? - да, должен.

04.11.2014, 21:25

Прошу дать мотивированный ответ со ссылкой на документы федерального (если возможно) уровня.

04.11.2014, 21:27

Ответ на вопрос зависит от того, какой смысл Вы в него вкладываете (вопрос слишком общий). В конце концов, учитель учит ученика в течение всего обучения. Это тоже подготовка к ЕГЭ

04.11.2014, 21:29

Сразу видно, что специалисты в сфере образования отсутствуют. Смысл прямой: есть уровень общих знаний, к которому должны готовить учителя. Он прописан во ФГОС. По идее, ЕГЭ - это уровень выше школьной программы, пригодный для поступления в ВУЗ. И ранее считалось, что его можно достичь 1) занимаясь самостоятельно дополнительно; 2) нанимая репетитора; так как условия в школе не позволяют его достичь ни по количеству часов, ни по материально-техническому обеспечению и проч. Если я не прав, прошу указать конкретные ссылки на документы.

04.11.2014, 21:35

Обратитесь к юристу в Вашем городе очно на индивидуальную платную консультацию, если полученные тут ответы Вас не устраивают

04.11.2014, 21:36