Как получить броню от армии при отчислении из колледжа и возможном возвращении в школу?
Рита, здравствуйте!
Важно для вас:
Для получения брони от армии необходимо, что бы работодатель, где работал бы ваш сын, обратиться в военкомат по месту жительства и предоставить документы, подтверждающие право на отсрочку от призыва в армию во время мобилизации.
Согласно Федеральному закону от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", статьи 24. "Отсрочка от призыва граждан на военную службу" и Федеральному закону "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 № 31-ФЗ, установлено, что бронь предоставляется высококвалифицированным специалистам и руководителям компаний, которые заняты на критически важных направлениях, отвечающих за платежи и расчеты, инкассацию, функционирование и защиту информационных систем, персонал дежурных смен и специалисты, работающие с населением и предприятиями.
Нужно устроиться на работу, где работодатель подает списки в военный комиссариат на представление брони по занимаемой должности.
И это право работодателя.
Так как бронь связана с должностью, на которой работает человек, а не с учебой в образовательном учреждении.
В этом случае броню Вы получите только в армии.
Какие у нас варианты, чтобы нас не забрали в армию, если по здоровью "годен с ограничениями"?
Если нет 18 лет, и отсрочка не предоставлялась, то можно возвратиться в школу. Перевестись в другой колледж. Однако. Обязаны предоставить информацию в военный комиссариат о смене учебного заведения или об отчислении. Если 18 лет исполнилось, и при этом предоставлялась отсрочка, то только перевод в другой колледж, при отчислении призыв.