Могут ли ему отказать в заключении договора соцального найма?
В соответствии со ст. 86 ЖК РФ Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.
В вашем случае, не смотря на отсутствие договора социального найма между вашим мужем и муниципалитетом сложились правоотношения из договора социального найма. Следовательно, при сносе строения, если Вашему супругу будет отказано в предоставлении жилого помещения, то данное право вы можете восстановить в суде, установив, что правоотношения между Вашим мужем и муниципалитетом сложились из договора социального найма и требовать предоставления жилого помещения.