Или я все-таки автоматически имею долю в 1/4 этой квартиры, т.к. на очереди стояли мы все вчетвером?
Наша семья (отец военнослужащий, мать, дочь и я (сын)) стояла в очереди на получение квартиры от воинской службы. Сейчас наконец-то нам распределили 3-х комн. Квартиру. Родителям выдали договор соц. найма. У меня в данное время стали натянутые отношения с отцом и мы не общаемся. Есть риск того, что не смогу получить на руки договор соц. найма, чтобы зарегистрироваться в данной квартире. На настоящий момент вся наша семья прописана по месту в/ч, из которой как я понимаю мы должны выписаться при получении этой квартиры.
1) Может ли отец отказать мне в регистрации в данной квартире?
2) А также может ли отец приватизировать квартиру без меня, не включив в число собственников, тем самым лишив меня 1/4 данной квартиры? Или я все-таки автоматически имею долю в 1/4 этой квартиры, т.к. на очереди стояли мы все вчетвером?
3) Могу ли я без договора соц. найма на руках зарегистрироваться в этой квартире? Или может где-то можно получить его копию?
Заранее благодарю, Александр.
Лучший ответ
1. Нет.
2. Нет.
3. Можете. С Чесноков
Главное помните спеси, гонора, и амбиций может быть много. А папа с мамой одни.